В РОССИИ БУДУТ СОЗДАНЫ УЧЕБНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ОКРУГА

🔔В Академии Минпросвещения России в Москве состоялась проектно-стратегическая сессия по развитию педагогического образования. В ней приняли участие ректоры и проректоры 34 педагогических вузов Минпросвещения России и трех вузов новых субъектов страны.

Одна из ключевых тем мероприятия — реализация поручения Министра просвещения Сергея Кравцова по созданию учебно-педагогических округов на территории России.

⚠Замминистра просвещения Татьяна Васильева рассказала, что в учебно-педагогические округа будут входить педагогические вузы, институты развития образования или повышения квалификации, психолого-педагогические классы, педагогические колледжи.

🗣«В этом году, который объявлен Годом педагога и наставника, мы ожидаем увеличения интереса к педагогическим программам, роста количества заявлений в педагогические вузы. Во-первых, растет количество психолого-педагогических классов. Во-вторых, ребята и их родители видят, как меняется школа, в которую выпускники пойдут работать по окончании вуза. И учиться на педагога сегодня интересно, престижно, перспективно», – считает Татьяна Васильева.

Источник: https://edu.gov.ru/press/6679/pedvuzy-stanut-otvetstv..

#педагогическоеобразование #минпросвещения #педагогическийокруг

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *